В частном доме сделали отопление на два крыла. В правом крыле 4 батареи по 10 секций, соединены полипропиленовой 25 трубой, а в левом крыле 6 батарей по 10 секций. Насос стоит на обратке. - вопрос №3104140

Расширитель открытый на подаче. На короткое правое крыло поставили кран, чтоб регулировать подачу воды в меньшее крыло. В левом крыле в последних двух батареях вода не поднимается, стоит в низу батареи, даже при открытом спускнике и они не греют. Выключаем насос, вода поднимается в батареях, включаем насос, вода идёт в расширитель. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина. Все батареи стоят на одном уровне, трубы идут по низу. Отопление двухтрубное с подачей и обраткой в обоих сторонах.

Ответы

открытый расширитель подключите перед насосом, а не после него