Помогите определить падежи с объяснениями, почему именно этот. Указать надо у каждого имени существительного. Об аварии, иду по алее, для дочери, - вопрос №3104182

Об аварии, иду по алее, для дочери, корабли штурмуют бастионы, в пустыне, о герое, при гербарии, в имени, в пустоши, при варении риса, на сиденье автобуса, деревья в инее, о дитятке, о жребии, дерево точит червь изнутри, письмо для Натальи, лежу в постели.

Ответы

Об аварии-предложный.(вопрос о чем)
По аллее-дательный.(вопрос по чему?)
Для дочери-родительный.(вопрос кому)
Бастионы-винительный.(вопрос кого, что)
В пустыне-предложный.(вопрос в чем)
О герое-предложный.(вопрос в чем)
При гербарии-предложный.(вопрос при чем)
В имени-предложный.(вопрос в чем)
В пустоши-предложный.(вопрос в чем)
При варении риса-родительный.(вопрос чего)
На сидении автобуса-родительный.(вопрос чего)
В инее-предложный.(вопрос в чем)
О дитятке-предложный.(вопрос о чем)
Дерево-винительный(вопрос что)точит червь-именительный.(вопрос кто)
Для Натальи-родительный.(вопрос для кого)
В постели-родительный.(вопрос в чем).