проводка ваз 2107 инжектор - вопрос №3109004

Здравствуйте ехал по трассе от коллектора загорелся и замкнул плюс на провод все потушил, перемотал провода изолентой пробую заводить а стартер не работает. В чем может быть проблема? После, дернули машиной все завелось как часики, но холостые стали 2000, и температуру показывает будто 100 и выше хотя машина не нагрелась толком, в чем может быть проблема? Ваз 2107 инжектор 06 года.

Ответы

Когда замыкает провод, он плавится почти по всей длине жгута. При этом соединяется там с другими проводами, иногда перегорает. Все это из-за неправильно подобранных предохранителей. Меняйте жгут сгоревший, или распускайте, и изолируйте все провода.