что мне делать? - вопрос №311103

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня была сильная депресия с настойчивой мыслью о суициде, решил обратится к медикам… мне поставили диагноз «потеря личности». и прописали много психотропных срецтв, но как быть дальше и как боротся с этим не сказали. обьясните пожалуйста что значит этот диагноз, и как с этим боротся. таблетки не помогают… а только вредят.

Ответы

Добрый вечер. Егор, для начала успокойтесь.

Первое. Диагноза "потеря личности"- в современной международной классификации болезней нет.  Зато есть другие психические заболевания,  которым присущ этот симптом.

Второе. Мы не можем что -либо объяснить вам. Потому что мы не знаем точного диагноза (написанного врачом) и наименование прописанных вам медикаментов. Не зная ни чего ни один специалист не сможет объяснить вам чем вы больны, какие причины (истоки заболевания),  сделать какой — либо прогноз развития болезни, особенно, если вы будете принимать медикаменты.

 Третье. Егор, кто вам сказал такую глупость, что  "… таблетки не помогают… а только вредят.."? Вас обманули. Обычно медикаменты очень даже помогают. Только принимать их надо по той схеме, которую дал врач. Самодеятельность в приеме лекарств и самодеятельность в лечении здесь действительно опасны для вашего же психического и физического здоровья.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус