Психическое расстройство и расстройство адаптации - вопрос №311407

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Молодой человек в армии получил травмы головы, сильно избили 8 месяцев лежал в госпитале, пришёл нормальным, адекватным, через полгода начались симптомы, трудно объяснить в чём выражены, в виде страхов, странные вопросы, частичная потеря памяти и сразу возвращение, в целом всё помнит, навязчивые мысли о том как жить дальше. При первом проявлении определили через силу в больницу, сказали,для поддержания надо ставить инъекцию один раз в месяц, и прописали Сердолект и Сертиндол. Диагноз психическое расстройство и расстройство адаптации. Сейчас диагноз проявился, но принудительно в стационар не ложат. Сам считает, что не хочет быть растением. Помогите, что делать, чем помочь, как повлиять, как уговорить лечь в стационар? Скажите, пожалуйста какое лечение требуется, и надолго ли это состояние? Можно ли восстановиться навсегда?, Спасибо.

Ответы

Стоит сделать МРТ и проконсультироваться у невролога.