Зависает на 15 секунд компьютер - вопрос №3115978

Зависает на 15 секунд компьютер, приобрел новый процессор amd fx 8350. Материнская плата asrock pro3 r2.0. Видеокарта gtx 1050ti 4gb. ssd 240gb iridium pro. hhd 3tb seagete. ОЗУ 2х2gb kingston + 4x4 godram 1333 = 12gb

Все новое и работало на amd 2x4 phenom. Поставил новую видео карту и FX процессор и начались фризы. Разгоном не занимался. Все sata перепроверил, заменил, карточки ОЗУ менял местами и ставил разные. Единственный момент был когда я наносил термопасту немного попало на контакты процессора, могли ли это повлиять?

Проблема в том что компьютер рандомно подвисает на 15 секунд, все окна в это время работают но не нажимается ничего, картинка не мертвая, но во время подвисания в диспетчере задач жесткие диски загружены на 100% хотя ничего на них не записывается. Дело в том что потом на 14 секунде, в мониторинге ресурсов пропадает вся информация о чтении и записи и после все стает на свои места. В играх подписаний нету, есть только при работе в браузере или просто открытие папок и тд.Зависает только на стандартных задачах (открыть папку, создать файл, открыть вкладку в браузере).

Дополнение автора от 04.01.19 17:56:20
Диск новый, тест на ошибки пройден, ошибок 0.

Ответы

Здравствуйте.
Все симптомы неисправности жесткого диска. Битые сектора…