Брисбен

Кредит на обучение в ординатуре. - вопрос №3119636

Учусь на бюджете в мед. вузе, но ординатура сейчас вся платная, а без нее ты никто. У родителей таких денег нет). Нужно 400к на два года обучения. Почитал про образовательные кредиты. Но статьи старые. и такие банки как союз и втб уже не выдают образовательные кредиты. Нужно чтобы 2 года я не платил, или по минимуму, а потом, когда устроюсь на работу, начал выплачивать.
Подскажите какие банки сейчас выдают такие кредиты на самых выгодных условиях. Если что, город Барнаул.
3 ответа

Ответы

Приветствую.
В России образовательный кредит получить почти невозможно.
Я вам советую подумать вообще о карьере в другой стране.
Если у вас есть базовое мед образование. То возможно, стоит выбрать штаты или Канаду.
1. 11 месяцев займет подготовка к экзамену. После него вы СРАЗУ же сможете работать ассистентом с минималкой от 4500 долларов в месяц.
2. Да, вам в этом случае необходимо будет накопить еще больше денег. И год вы не сможете работать. Но зато потом — сразу выйдете на высокий по сравнению с РФ заработок. В России на такой доход вы может не выйдете никогда.
3. Подробнее — пишите в лс, много букв.

Здравствуйте! Брать кредит, тем более на обучение, в вашем случае ни в коем случае нельзя! Кредит-это кабала. Вам нужны деньги на два года в сумме 400 000 руб? Разделите эту сумму на 24 месяца, получится примерно 16 700 руб. Вам нужно зарабатывать около 20 000 руб. В месяц. Такую работу можно найти в любом городе, она может быть в сфере медицины, что будет в двойне полезно. Мой вам совет потратьте лучше время на поиск не обременительной работы, чем на поиск источника для кредита. Этот вариант из реальной жизни, а не из теоретических умозаключений. Поэтому он обязательно сработает. Желаю удачи!
— Здравствуйте, теоретические расчёты на то, что удастся в будущем больше и больше зарабатывать могут очень сильно расходиться с практической действительностью. Дело в том, что Вы живёте не в вакууме, а в глобальной среде, где каждый человек на планете добивается роста своих денежных доходов, как преступными (мошенничество или грабёж), так и праведными методами (ростом своей компетенции и результативности). Второй акцент — это самосаботаж — дело в том, чтобы Вы сами во всех своих делах были эффективны и удачливы, у Вас обязано быть правильное сознание — раз, и Вы обязаны суметь сохранять это правильное сознание в опять же информационной среде, всячески нацеленной на Ваше сознание. Итого: я бы рекомендовал в теории рассчитывать только на дебетовые деньги, но где-то тактически, разово, может и легче «одолжить деньги до зарплаты». Это как фастфуд — иногда, ситуативно может и стоит поесть фастфуда по быстрому, но рассчитывать на фастфуд как на основную еду — это путь в никуда.