Здравствуйте, я кусаю край языка зубами, по принципу как другие могут грызть ногти. Как избавиться от этой привычки, это больно и просто уже сводит с - вопрос №3119743

ума. Это длиться более 2х лет. Самоконтроль не помогает. Разве что ненадолго (неделя-две) Немного заживает и по новой. Если я ощущаю беспокойство или дискомфорт, в общем, все приводит к навязчивому кусанию. Думаю что это в комплексе с неврозом или депрессией. Помогите пожалуйста
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обратитесь к психотерапевту.
Здравствуйте аноним! Обращайтесь в обычный психдиспансер (бесплатно), в коммерческие медицинские центры или даже прямо здесь — на консультацию. Самоконтроль и не должен Вам помогать. Тут совсем другой подход нужен.