Добрый день! Моей кошечке 8 месяцев, уже более месяца, а именно четвертый раз длительностью более недели, с интервалом в 5-7 дней, она просит кота. У - вопрос №3121690

всех уже конкретный недосып, покупали разные капли успокаивающие: релаксовет, фитнес… бесполезно. Горловые пения практически не прекращаются последнюю неделю. Собираемся стериливать. Пожалуйста скажите, можно ли ее на операцию не привитую и в какой период, если такие короткие отрезки времени между периодами течки. Прошу ответьте как долго ещё может продолжаться этот период? И если стерилизовать непривитую кошку, какие наши действия в клинике, чтобы не подхватить инфекции. Кошка у нас с приюта взята в месячном возрасте. Дома есть пожилой кот тоже непривитый.Пожалуйста ответьте на вопросы. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Стерилизовать можно и не привитую. В клинике она может подхватить инфекцию, если будет контактировать с больным животным… но, Вы же этого не допустите?