напомните мне - этот Бес так сильно беспокоит всех православных? Помоему его вытащили из египетской мифологии. - вопрос №3122756

А про молитву Эхнатона слышали? А про обрезание? Чтоже получается?
Все ваши обряды и даже страхи — вышли из других древних религий?
1 ответ

Ответы

На счет египетской мифологии сказать не могу, не знакомилась с ней. Но что касается христианской религии — она апостолом Павлом была создана и то что в ней рассказывается, далеко не факт, что там полноценная правда рассказана. Павел ее представил так, как ему на тот момент было удобней и выгодней.