Помогите, пожалуйста Для ниобия(п.н.41) написать электронную формулу и кол-во свободных орбиталей атома в норм. и возбужд. состояниях, знач. квантовых чисел валентных электронов... - вопрос №3122866

Помогите, пожалуйста
Для ниобия(порядковый номер 41) написать электронную формулу и количество свободных орбиталей атома в нормальном и возбужденном состояниях, значение квантовых чисел валентных электронов, электронные формулы возможных ионов

Ответы

1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d10 4s2 4p6 4d4 5s1

Михаил Александров