Как следует изменить температуру и общее давление, чтобы сместить равновесие реакции [BaSO4] + 4[C] [BaS] + 4(CO) В сторону образования сульфида - вопрос №3123784

бария?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для оценки влияния температуры, необходимо знать эндо- или экзотермическая реакция.
Т.к. газ только один СО, то прямая реакция идет с увеличением объема, значит давление нужно снижать

Михаил Александров