здравствуйте! От природы я шатенка, волнистые густые волосы (были). Уже 4 года крашусь в рыжий цвет. Без осветления. Сначала хной, потом эстелевскими красками. Этот последний год - вопрос №3123921

началакраситьсявкрасный, антоцианином. При последнем окрашивании (месяц назад) первый раз осветлили корни. И тут началались проблемы. Ушел объем, волосы тонкие, слабые, кончики сухие, корни жирные и жидкие, электроризуются, кожа головы иногда болит, повысилось выпадение. Вопрос такой. Хочу вернуться в свой натуральный цвет (шатен) и лечить волосы. Это будет сложно? Как из красного уйти в темный? Если покрашу просто, ляжет ли краска? Не смоется ли через время? не станет зеленой как многие пугают? Знаю есть смывки красок, но они осветляющие, а это не желательно в моем случае. Может что посоветуете здесь.

Ответы

Здравствуйте.
Пролечите волосы сначала/бальзамы, питательные, увлажняющие маски хотя бы в течении месяца/, затем окрашивание в темный.
При окрашивании стойкой крем-краской, краска ляжет, быстро не смоется.
Здоровья и красоты!