Здравствуйте! У меня был в гостях ВИЧ+ человек. Он почистил зубы моей щеткой и положил на место. Ровно через сутки я взял эту зубную щетку, тщательно ее промыл (то ест на ней не было видимой крови, - вопрос №3129613

ни малейшей) и почистил ей свои зубы. Я тогда не знал, что друг ВИЧ+. Скажите пожалуйста: каков риск заражения в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте!
риск небольшой, если у вас не было повреждений слизистой во рту. Но кто это может гарантировать. Чтобы не мучится и не жить в постоянном страхе сдайте анализ на ВИЧ. Желаю здоровья.