Здравствуйте. Много квартирный дом , 16 этажей. Когда перекрывают воду в доме , сливают ее . В квартире раздаётся ужасный рев труб и вода из закрытого крана начинает протикать, возможно от - вопрос №3132375

давления. Что делать? Как избавится от звука? Приведет ли это к разрыву труб? Пока просто перекрываю кран
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это просто плохо закрепленные трубы.
При сливе воды из системы, в трубах образуется не повышенное давление, а вакуум и конечно разрыв быть не может.
Гуляющий по трубам воздух, начинает «петь»...
Попробуйте просто приоткрыть кран (один или два) или полностью открыть, как лучше решите на месте. Главное, после слива, не забудьте их закрыть! А то при подаче воды сразу такой напор дают...!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться с заявлением в управляющую компанию. Они обязаны разобраться и принять меры к устранению этих недостатков. Если не отреагируют напишите второе заявление. На обоих заявлениях должны быть отметки управляющей компании о том, что они у вас их приняли, подпись и печать. Если опять не отреагируют напишите заявление в прокуратуру. Она обязана будет  проверить вашу жалобу и принять меры.