В турнире чемпионов участвуют 6 футбольных клубов: «Интер», «Лион», «Ювентус», «Аякс», «Рома» и «Тоттенхем». Команды случайным образом распределяют - вопрос №3132842

на две группы по три команды. Какова вероятность того, что «Интер» и «Ювентус» окажутся в одной группе?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пусть одна из команд («Интер» или «Ювентус») находится в некоторой группе. Вместе с ней в группе окажутся 3-1=2 команды из 6-1=5 оставшихся команд. Вероятность того, что вторая команда окажется среди этих 2 команд, равна 2/5 = 0,4.
Ответ: 0,4