Стоит ли попробовать путешествовать на мотоцикле? - вопрос №3133389

Интересно мнение людей
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга!
А почему бы не попробовать. Люди путешествуют на велосипедах, мотоциклах даже по другим странам. Лишь бы вам это доставляло удовольствие. Нужно все продумать, предусмотреть маршрут, места ночевок, бронирование гостиницы или хостела. Можно спать в палатке. Предусмотреть расходы на питание, горючее. Желаю успехов.

Мотоцикл классная тема, сам откатал на разных моделях более 100 000км.

Но скажу откровенно, для длительного путешествия, в конце концов, я выбрал машину.

На мотоцикле я проезжал порядка 300-450км в день и на следующий день мне увы не позволяла спина… А вот на машине в большом мягком кресле мне удавалось (не нарушая правил ПДД) за 15часов в день по нашим напряженным трассам пройти 1000… и так 4.5 дня подряд…  Ночь, конечно останавливался на стоянках, спал в машине. Место позволяло вытянуться во весь рост-это важно.

На мотоцикле нужна реакция, еще больше, чем на машине… А так долго держать себя в напряжении, просто опасно.

Если Вы при езде на мотоцикле контролируете, что творится вокруг Вас на 360* каждые 15с.

Если Вы хорошо знаете свой байк и в курсе, когда спустило колесо да и сами можете исправить, то у Вас все может получиться.