Здравствуйте. Не знаю правильно-ли я выбрал тему для своего вопроса, но решил , что моя проблема как-то может быть связана с эзотерикой. Я уже много лет страдаю от аудиальных эффектов странного - вопрос №3133621

происхождения, чаще всего я слышу шёпот, при-чём только по месту жительства или в местах где часто бываю и по-долгу нахожусь. Также — это могут быть отголоски чьих-то голосов их я слышу на работе, кажется будто какие-то гадости говорят про меня, но отношения со всеми в коллективе нормальные были и повода для литья грязи за спиной я никому из коллег не давал.Ещё я часто замечаю своеобразную слежку за собой, в общественном транспорте, на улице, в магазинах, и те кто следят, могут разговаривать вроде как о ком-то другом, но обязательно дают понять мне, что говорят про меня и тоже в не лестной форме. Меня удивляет такое отношение от совершенно незнакомых людей, и зачем им следить за мной? Бывает, что ко-мне подсылают неадекватов всяких, либо агрессивных сумасшедших, либо нелепо одетых псевдо-хиппи ( например молодой человек в зимней тёплой одежде и в шапке может в 40-градусную жару спокойно идти мне на встречу и вид у него как с помойки), бывало что под пьяных косили мужчины, и шатаясь при ходьбе нарошно задевали меня, но я точно знал, что они притворялись.Я понимаю, что нормальные люди воспринимают подобные симптомы у других как шизофрению или другую болезнь, были версии, что это демоны какие-то. Не верю ни в болезнь, ни в демонов. Читал про гангсталкинг, газлайтинг, пситеррор и аудиальные эффекты, вроде что-то похожее на свою беду и там нашёл. Однако в нашем обществе, людей жалующихся на пситеррор тоже считают сумасшедшими.Есть какой-то способ убедиться болен я или это какая-то афёра грандиозных масштабов? Все эти переживания очень помешали мне в жизни, я стал много курить, часто пью и мало с кем общаюсь, так как и друзья и родственники не верят мне и говорят, что я всех виню кроме себя и преследую себя тоже я сам. Обидно, что все так предвзято относятся ко мне, я хоть и далёк от идеала, но преступлений срашных не совершал никогда, а смотрю настоящих бандитов никто не преследует и аудиальных эффектов им не делают, и не винит их никто ни в чём, наоборот уважают.Когда мне советуют жениться, и всё мол пройдёт, я тоже не верю, да и не на ком жениться, кому шизоид нужен? Да и очень героя палаты номер 6 напоминает это, тоже все ему жениться советовали, пока в психушке до смерти не довели.В общем, хотелось бы и ваше мнение узнать, может вы встречали у кого-то похожие симптомы, что это может быть?
1 ответ

Ответы

Просматривая вас на психологические и др. отклонения в психике — их нет. Если говорить объективно — у вас есть неуверенность в себе и просматривается боязнь общения. Грубо говоря вы боитесь конфликтов и не можете постоять за себя в некоторых ситуациях. Ассоциируете это с различными психическими заболеваниями и фобиями, но причина в другом, в написанном выше. Если вам что-то и стоит прорабатывать с психологом либо другими специалистами — это вопрос самооценки. Вам необходимо почувствовать и проявить свою силу характера, тогда все будет иначе. Также просматривая вашу ауру и энергию я вижу ряд отклонений от нормы, энергетический мусор, который притягивает в вашу жизнь людей, которые могут нанести ей только вред.