Вычислить площадь фигуры,ограниченной линиями y=x^2+4x+3, y=x+3.Сделать чертеж - вопрос №3136266

Ответы

Таблица точек для первого графика:
Таблица точек для второго графика:
Из графика и таблиц точек видно, что графики пересекаются в двух точках А (-3;0) и B (0;3)
Также точки пересечения можно найти аналитически:
Приравниваем оба уравнения, находим X
x1=0 x2=-3
Находим y1 и y2 подставляя во второе уравнение
y1 = 0+3 = 3
y2 = -3+3= 0
Таким образом точки пересечения графиков A(-3;0) и B(0;3)
Далее воспользуемся формулой для расчета криволинейной трапеции, учитывая, что график прямой лежит выше графика параболы.

Получаем 9/2 кв.ед.
Ответ: 4,5 кв.ед.