Комплектующие пк : i7 6700, asrock b150m pro4s, 16gb озу ноу нейм 2 плашки, gtx 1060 6gb msi, hdd wd 1tb 5400 оборотов, БП Чифтек aps650cb 650w. Зависает пк намертво при запуске игры COD black - вопрос №3136399

ops4 или если играть в PUBG и открыть браузер и смотреть видео то тоже виснет намертво! В ошибках системы пишет что это kernel power 41 но я так понял это не сама причина. Говорят надо драйвер переустановить на инет и настройки биоса на умолчания поставить. Тоже не помогло. Потом сделал стрес тест всех комплектующих по часу погонял ничего не выдало. Биос обновил тоже. Hdd с ноута снял вставил в пк ничего не поменялось. На днях сата кабель сменю. Оперативке частоту понижал с 2133 на 2000 и до 1600 дальше пк не запускался. Но тоже ничего не поменялось. По 1 плашке ставил тоже ничего и слоты менял. В БП уверен он холодный и стабильно все держит. Температуры хорошие. Охлаждение хорошее. Драйвера и все библиотеки устанавливал с офф сайтов и с драйвер паков и сборок все так же. Винду переустанавливал 10 ничего не менялось. Бывало даже во время установке винды он зависал и приходилось переустанавливать.откатывал на 7 тоже вис. Правда на 8.1 мне удалось запустить игры без зависания но это какой то рандом я так понял. Потому что опять переустановил винду 8.1 то теперь не запускаются. Ставил так же разные версии лтсб или как там. Все равно виснет пк. Теперь вычитал что надо понизить на видеокарте частоты так как заводской разгон может быть не корректным. Осталось это проверить и сата кабель. Буду рад любому ответу!
1 ответ

Ответы

Если с HDD и оперативной памятью все OK, то скорее всего проблема именно в БП. Обязательно попробуйте с другим БП. У вас под нагрузкой вполне может быть падение напряжения по линиям 3.3, 5, 12V.
Событие с кодом 41 может быть вызвано недостаточной мощностью источника питания или перебоями в его работе.