Киев

16.09.2018 одолжил человеку 7000 грн под 5% на месяц, обещал отдать через 2 месяца ( выписка с банка есть где я переводил ему деньги) так как он мой товарищ ничего не состовляли. В итоге он ничего не - вопрос №3136789

отдал но готов написать расписку ( поручителем берет свою маму) как мне правельно составить такой документ и что для этого требуется?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Денис!
Расписка делается в простой письменной форме. Указать Ф.И.О. должника, его адрес, паспортные данные, написать сколько должен, когда вернет, сумма процентов, подпись, дата.

  Желаю успехов.

Здравствуйте.
У вас выписка с Банка-это хорошее доказательство, что деньги переведены ему.
Расписка нужна на тот момент, когда проделываете процедуру-давая в долг, где оговариваете сроки возврата, сумму, указывает должник свои данные в расписке.
Если берет поручителем свою маму-значит ее данные паспорта, прописка, ФИО должен указать в расписке так же.
Расписку можно заверить о Нотариуса.
Успехов!
— Здравствуйте, если банк не дал такую сумму этому человеку (тем более на такой короткий срок возможно беспроцентно), то Вы тем более знали на что шли. В Вашей ситуации возможно два оптимальных варианта — это просто дать товарищу отсрочку — пусть вернёт, когда сможет, либо отсуживать деньги через суд. Я бы рекомендовал дать отсрочку (устно достаточно), потому что по сути в этой ситуации ответственны Вы тем, что дали деньги тому, кто априори их не способен отдать.