Электроопоры - вопрос №313714

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по каким правилам должны устанавливаться опоры электропередачи в близи жилого дома. Дело в том что у нас угловой дом и вместо того что бы поставить опору на углу дома, компания поставила опору с одной стороны прямо около калитки и с другой стороны дома. А мы собрались строить дом и получается что нам неудобно будет устанавливать воротани с одной стороны ни с другой, и провода будут идти прямо над жилым домом.

Ответы

Рядом с жилым домом строить ЛЭП нельзя. Расстояние от воздушных линий (то есть от самих проводов) до жилого жилого  дома должно  быть не менее 20 метров

Если Вас устроил мой ответ, пожалуйста оцените его.