выезд на украину - вопрос №313975

Хочу поехать с ребенком на украину, я разведена.в свидетельстве о рожд.написана моя девечья фамилия.надо ли разрешение от отца на выезд ребенка?

Ответы

В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ребенок в праве выезжать за границу только если есть наличие согласия двоих родителей, особенно это распостраняется на несовершеннолетних детей. А тем более это так же распостраняется и на разводы.