Форт-Уэрт

Имеет ли банк право включать проценты (основную статью своего дохода ) в общую задолженность - вопрос №3142826

Здравствуйте! Имеет ли банк право включать проценты (основную статью своего дохода, а так же штрафы) в общую задолженность для последующего начисление, в следующем периоде, процентов на эту общую сумму задолженности?..
Если не составит труда, ссылку на соответствующий закон. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Да, банк имеет право включать проценты в общую задолженность. Ст. 319 ГК РФ. Желаю успехов.
Добрый день.
Существуют прецеденты, когда были оспорены наложенные штрафы в суде. Но если ваша задача уменьшить общий объем требований — надо договариваться. Или попытаться реструктуризировать в другом банке.