Проверьте пожалуйста пунктуацию в предложениях. Он высмеивает высокопоставленных людей. В своих произведениях ,Чехов показывает какая была жизнь в то - вопрос №3143941

время.После того как тонкий похвастался о своей жизни вдруг узнает, что толстый дослужился до тайного. Не надо судить человека, потому что он другого сословия, происхождения и его внешности.

Ответы

Он высмеивает высокопоставленных людей. В своих произведениях Чехов показывает какая была жизнь в то время. После того, как тонкий похвастался о своей жизни, вдруг узнает, что толстый дослужился до тайного. Не надо судить человека, потому что он другого сословия, происхождения и его внешности.

(Но я бы написала по-другому. «После того, как Тонкий похвастался о своей жизни, он узнает, что Толстый дослужился до тайного. Не надо судить человека, потому что он другого сословия происхождения и внешности»

Здесь есть не только пунктуационные, но и синтаксические,  и лексические ошибки. В предложении про тонкого и толстого нарушены нормы глагольного управления (хвастаются не о чем-то, а чем-то), а также согласование видо-временных форм глагола. Кроме того, слово «тайного» в смысле «тайного советника» может употребляться только в контексте самого рассказа. Вне его нужно либо закавычить, либо добавить «советника». При данном порядке слов не хватает и союза или существительного, обозначающего того, кто узнает.

Исправить можно так.

Он высмеивает высокопоставленных людей. В своих произведениях Чехов показывает, какая была  жизнь в то время. Уже похваставшись своей жизнью, тонкий вдруг узнал, что толстый дослужился до тайного советника.  Не стоит судить о людях на основании их происхождения, внешности или принадлежности к другому сословию  (или: Не стоит осуждать человека, если он принадлежит к другому сословию, имеет «неправильное» происхождение или непривычную внешность).