Как найти вторую половинку? - вопрос №314602

Мне уже 29 лет, я не замужем, есть ребенок, которого я родила для себя, так как ждать семейного счастья уже небыло сил. Я вполне самодостаточна, не замкнута в себе, мужчин было достаточно до рождения ребенка, но всех их я придирчиво выбирала. С теми, кто мне не нравился, я просто не знакомилась. Но даже в процессе отношений всплывали такие детали, чертыхарактера, с которыми я просто не могла мириться. Что это? Я слишком завысила планку? Как ее опустить?

Понимаю что нужно менять что то в себе, и тогда подходящие мужчины начнут встречаться на пути, но что менять?

Ответы

Сейчас на сайте

Не зная Вас, как что-то советовать? Возможно, Вы неосознанно боитесь серьезных отношений, возможно это последствия перенесенных психотравм, насилия, «родительский сценарий» и еще куча всяких «возможно». Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.

29.07.12

Наталья, может быть, Вы буквально искали половинку? А любая половинка соединяясь с другой половинкой не становится цельной. Это как разрезать яблоко и соединить эту часть, к примеру, с репкой.

Миф о поиске половинок многим испортил их путь к целостности.

Возможен и другой вариант, поскольку Вашей информации для действенной помощи мало, так вот, может быть, Ваш вариант — это мать-одиночка? И Вы сами выбрали это состояние, а социум «заставляет» искать половинки?! Формат «вопросы бесплатно задай» проблемы не решают. Выбирайте формат, в котором возможно прояснить проблему, а уже после её и решить.

29.07.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Наталья!

Найдите для начала себя. Вы сделали первый шаг к себе настоящей и к своему будущему счастью, написали на сайт, не останавливайтесь, сделайте второй — выберите психолога по душе и Вам обязательно помогут выяснить в чем Ваша проблема, в завышенной, а возможно в заниженной планке, в поиске ли второй половинки или ещё в чем либо… Удачи. Ирина.

29.07.12

Здравствуйте, Наталья. У каждого человека есть сформированные в детстве и хранящиеся в подсознании представления  о себе и о других людях. Они формируются на основе объяснения ребенком самому себе того, что с ним происходит.

Одно из Ваших представлений звучит примерно так: «Найти подходящего мужчину непросто....». До тех пор пока это убеждение есть, будет происходить то, что происходит в Вашей жизни до сих пор.

Если Вы хотите изменений, то надо менять подсознательные убеждения. Для этого есть специальные психологические методики.

30.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store