Как найти вторую половинку? - вопрос №314602

Мне уже 29 лет, я не замужем, есть ребенок, которого я родила для себя, так как ждать семейного счастья уже небыло сил. Я вполне самодостаточна, не замкнута в себе, мужчин было достаточно до рождения ребенка, но всех их я придирчиво выбирала. С теми, кто мне не нравился, я просто не знакомилась. Но даже в процессе отношений всплывали такие детали, чертыхарактера, с которыми я просто не могла мириться. Что это? Я слишком завысила планку? Как ее опустить?

Понимаю что нужно менять что то в себе, и тогда подходящие мужчины начнут встречаться на пути, но что менять?

Ответы

Не зная Вас, как что-то советовать? Возможно, Вы неосознанно боитесь серьезных отношений, возможно это последствия перенесенных психотравм, насилия, «родительский сценарий» и еще куча всяких «возможно». Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.

Наталья, может быть, Вы буквально искали половинку? А любая половинка соединяясь с другой половинкой не становится цельной. Это как разрезать яблоко и соединить эту часть, к примеру, с репкой.

Миф о поиске половинок многим испортил их путь к целостности.

Возможен и другой вариант, поскольку Вашей информации для действенной помощи мало, так вот, может быть, Ваш вариант — это мать-одиночка? И Вы сами выбрали это состояние, а социум «заставляет» искать половинки?! Формат «вопросы бесплатно задай» проблемы не решают. Выбирайте формат, в котором возможно прояснить проблему, а уже после её и решить.

Здравствуйте, Наталья!

Найдите для начала себя. Вы сделали первый шаг к себе настоящей и к своему будущему счастью, написали на сайт, не останавливайтесь, сделайте второй — выберите психолога по душе и Вам обязательно помогут выяснить в чем Ваша проблема, в завышенной, а возможно в заниженной планке, в поиске ли второй половинки или ещё в чем либо… Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Наталья. У каждого человека есть сформированные в детстве и хранящиеся в подсознании представления  о себе и о других людях. Они формируются на основе объяснения ребенком самому себе того, что с ним происходит.

Одно из Ваших представлений звучит примерно так: «Найти подходящего мужчину непросто....». До тех пор пока это убеждение есть, будет происходить то, что происходит в Вашей жизни до сих пор.

Если Вы хотите изменений, то надо менять подсознательные убеждения. Для этого есть специальные психологические методики.