Добрый день! Подскажите, пожалуйста: хочу в коридоре покрасить стены. Ремонт не делался 20 лет. Какая последовательность работ? - вопрос №3149085

Мои соображения: 1) отскоблить все старое, вычистить 2) грунтовать стены 3) штукатурить стены 4) шпаклевать стены 5) грунтовать стены перед покраской еще раз 6) окрасить стены краской. Извините, я впервые этим занимаюсь. Спасибо за быстрый ответ. С уважением, Ольга

Ответы

Здравствуйте!
вы описали все правильно. Желаю успехов
Здравствуйте! Я бы еще порекомендовал перед первой грунтовкой обработать стены противогрибковым средством
если стены ровные и ничего кусками не отваливается — штукатурить не надо