Сын принес задачу.Саша Миша и Коля совершили в магазине общую покупку на сумму 30рублей.Им сделали скидку и вернули 5 рублей обратно.Общая покупка составила 25 рублей.5рублей скидки они разделили по - вопрос №3151374

1каждому и 2отдали сестре.Итого они потратили вместе 27 рублей.2 рубля отдали сестре куда делся еще один рубль.Т.к.27+2=29 а у них из начального было 30.
1 ответ

Ответы

Саша, Миша и Коля = это три человека, а не два. Мифическая сестра — это видимо отдельный персонаж и в магазин с ними не ходила. Тогда: 25+3+2=30.
Либо если сестра — это Саша, то снова тоже самое: они ей дали руль (когда делили между собой) а потом еще 2 рубля ей отдали: 25+(3+2)=30.
Еще вариант — при это счете один рубль и теряется: без скидки — каждый заплатит 30/3.=10.  Скида  — 5р, вернули по рублю каждый, два сестре; 10-1=9 р — это стоимость покупки для каждого: 9*3=27. плюс два у сестры — то конечно 29 (но так считать странно) — и ее так не решить.
Это задача логическая ловушка ии здесь нужно не отнимать (как сделано в последнем варианте), а складывать.