Связь гормонов и веса ? - вопрос №3153289

4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Гормональный дисбаланс — одна из самых распространённых причин лишнего веса. Современный человек окружён факторами, которые нарушают хрупкое равновесие гормонов в организме, и порой бессилен против них. Спровоцировать сбой могут:

  • половое созревание;
  • беременность, лактация, климакс;
  • эмоциональные и физические перегрузки;
  • постоянный стресс;
  • синдром хронической усталости;
  • беспорядочная половая жизнь;
  • нарушения сна, регулярный недосып;
  • суточные смены на работе, когда приходится не спать по 24 часа подряд;
  • отсутствие режима дня;
  • различные заболевания;
  • питание урывками и всухомятку.

Достаточно постоянного присутствия в жизни 3-4 факторов из этого списка, чтобы бока тут же начинали обрастать жировыми отложениями, а талия расширялась буквально на глазах.

Здравствуйте!
Можно добавить к этому, малоподвижный образ жизни
Здравствуйте.
Вес и гормональный фон-взаимосвязаны, если с гормонами не все в порядке, вес будет расти, ждет ожирение.
Возможно информация пригодиться, нет смысла копировать информацию и выдавать за свою без указания ссылки на источник, там и найдете ответ, данный выше.
hudeyko.ru/lishnij-ves-i-gormony.html#0
Будьте здоровы!
Вес напрямую зависит от гормонов коры надпочечников (кортизол), гормонов щитовидной железы, пролактина, инсулина, от состояния поджелудочной железы. Если вы набираете вес советую сдать анализы на эти гормоны