* Перезагружается ноутбук при игре, работая от сети. * - вопрос №3153608

Здравствуйте! * Перезагружается ноутбук при игре, работая от сети. *
Итак, год назад при игре в онлайн игру от аккумулятора не было никаких перезагрузок, хотя ноутбук сильно грелся. Как только я подключала зарядку — 5-10 минут и наступала перезагрузка. Со временем бп изжил себя и ноутбук полностью перешел в режим работы от сети. (Без зарядки выключается сразу). Играть перестала. Позже появилась проблема перезагрузки ноутбука во время просмотра фильма или же просто когда было открыто много вкладок. На днях сдала в сервис, в котором почистили и заменили термопасту + удалили ненужные проги и вирусы, сменили виндовс. БП не меняли, т.к была ограничена в средствах на тот момент. Ситуация изменилась: ноутбук перестал греться и перезагружаться на пустом месте. Решила снова поиграть, но старая проблема никуда не делась — ноутбук все также перезагружается (или зависает с диким шумом) через 5-10 минут игры. Во всем остальном ноутбук адекватный, проблем нет. ( Ноутбук HP 15-rb000, Процессор
AMD A8-7410 APU with AMD Radeon R5 Graphics 2.20 GHz, Оперативная память 8.00) В чем может быть причина? Перегрев или дело все же в бп? В случае перегрева, поможет ли охлаждающая подставка? Буду премного благодарна, если поможете!
1 ответ

Ответы

Сначала нужно проверить на перегрев, программой Speccy, возможно причина в железе.