о любимце - вопрос №315965

Моею песику Русский спаниель с родословной ,15.11.2012г. будет уже 5 лет, а он до сих пор не нуждается в самках и вообще не нуждается ни в чьем общении, имею в виду собак, он как дичок только со мной с мужем и с нашим окружением общается, а на остальных он реагирует агрессивно и еще он6 никогда не имитировал сексуальность на игрушкахили там всяких тряпках как это бывает с другими. Как это может сказаться на его здоровье физическом и нормально ли такое поведениее вообще? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

У собак, как и у людей, может быть разный уровень половых гормонов, определяющих их половое поведение.

Кроме того также важна психологическая составляющая. Когда маленький щенок растет, он видит собратьев и запоминает их, как «таких же как он», особей своего вида. Если щенок в раннем возрасте был среди людей, он мог запомнить их как особей своего вида. В таком случае он не будет проявлять половое поведение по отношению к собакам.

Вашему песику уже 4,5 года. Он вполне сформировался (это около 40 человеческих лет). Многие кобели не имеют вязок в природе. Собака стайное животное, и в стае только альфа-самец оставляет потомство.

Для здоровья Вашего песика не имеет значения, будут ли у него вязки. Слушайте природу, собака знает, что ей нужно.

Не беспокойтесь по этому поводу.

Желаю успеха!