Добрый день! Соседи этажом выше решили построить перегородку из блоков и цемента. Возможно ли обрушение бетонной плиты (их пол -наш потолок)? - вопрос №3161974

Дом возведен 3 года назад. Стены — белый кирпич, перекрытия — бетон.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По данным вопросам нужно обращаться в ЖУ, УК… И решать этот вопрос в правовом порядке...
Если смотреть по нагрузке, то пустотные плиты перекрытия выдерживают до 6т/м.
Если Ваши соседи поставили перегородку, например из пеноблока, что обычно сейчас и делают, то нагрузку на плиту они не превысили, так как его плотность около 0.65…
И в итоге нагрузка получается около 1-2т за все, что не противоречит эксплутационным нормам...
Другой вопрос- это правовой, но это не ко мне…