Олигополия характеризуется: - вопрос №3162827

Олигополия характеризуется:

/>1. наличием нескольких фирм, каждая из которых обладает значительной долей рынка />2. отсутствием конкуренции других фирм />3. конкуренция носит преимущественно ценовой характер />4. фирмы независимы, не оказывают непосредственного влияния друг на друга />5. промежуточным положением между монополией и совершенной конкуренцией
1 ответ

Ответы

Правильные ответы: 1, 5.

Пример олигополии — фирмы производящие самолеты Боинг и др. Фирм нр очень много и каждая обладает значительной долей рынка.