Я смотрю кабельное телевидение и разрешение почти всех каналов 720 . Стоит ли мне покупать телевизор с разрешением 1080? Какое будет качество изображения? - вопрос №3168327

2 ответа

Ответы

На 720

Вы пишете, что смотрите кабельное в основном с разрешением 720, при этом  телевизор может иметь разрешение и больше… Соответственно показывать он будет лучше, хотя и  не значительно, там контрастность выше, четкость…

И все же, если Вы смотрите видео, с каких, либо носителей, тоже может быть видео более качественное, нежели 720…

Да и пока  Вы выбираете между 720 и 1080, в магазинах давно уже продают телевизоры 4К, а это уже 3840… А что будет по кабелю завтра..?