Зачем атеисты врут о Боге, душе и многоразовой жизни души, что их нет, откуда им знать как наш мир устроен - вопрос №3169625

3 ответа

Ответы

Как и во что верить — это личный выбор каждого человека. Они ни о чем не врут. Просто не верят в него и во все что с ним связано.
каждый имеет право заблуждаться. И часто атеисты кажутся искренними даже самим себе. Так происходит от нежелания расстаться с греховной жизнью и покаяться.
Остаётся им только посочувствовать, ибо неверующий во Христа пребывает в смерти.
— Здравствуйте, так как атеизм основан на отрицании Бога, то по определению и отрицают Бога. А так как в материальном мире Господь сравнивается с солнцем, то можно воспринимать атеистов так же, как Вы бы воспринимали людей, которые пытаются Вам рассказывать о том, что солнца нет. Особенно смешно было бы это днём, когда солнце в зените и небо безоблачно. Однако, на практике это можно сравнить с телевизионными шоу, типа «под гипнозом», когда человек смотрит на свою руку и пальцы не может сосчитать, или не видит стоящего перед ним человека, если ему внушили, что этого человека нет.