Здравствуйте! Одной зимней ночью, моя машина не завелась, решила купить новый АКБ. Продавец уверял, что на мою машину АКБ ёмкостью 55Ач, я говорила, что по каталогу 65Ач. Долго спорили, в общемкупила - вопрос №3170562

акб 55Ач. На следующее утро заметила посторонний шум при глушении двигателя. Заехала к электрику, сказал, что полетела отгонная муфта генератора. Подскажите, связана ли данная поломка с Новым акб, емкостью меньше, чем положено для моего Авто?! Машина Nissan note 2013

Ответы

Нет. Если генератор той-же мощности, или больше, то все нормально. Если ток указанный на генераторе меньше, чем на акб, то последний просто не будет полностью заряжаться. Скорей всего просто подошел её срок.