Здравствуйте, 25 лет, по ЭхоКГ пролапс митрального клапана легкой степени, небольшая митральная регургитация. Можно ли заниматься в тренажерном зале?Спасибо - вопрос №3173496

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При митральном пороке важно проследить процесс в динамике. Вам необходима повторная консультация Вашего кардиолога.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В тренажерном зале заниматься можно, но не на профессиональном уровне. Вы наверняка высокий и худощавого телосложения. Это часто встречающиеся изменения. А чтобы узнать, не прогрессируют ли они, надо повторить ЭХО через 6 месяцев. Если тоже самое, без ухудшения, то занимайтесь себе на здоровье сколько хотите.