Как настроить новую ОЗУ? Замедление скорости записи при включении XMP - вопрос №3175471

Добрый! Купил новый комп — память CMW16GX4M2K4000C19, мать GIGABYTE Z390 AORUS ULTRA, процессор Intel Core i9-9900K. Но память не выдает хорошей скорости записи/чтения, а при включении XMP вообще происходит падение производительности. Что нужно настроить и как, чтобы на частоте 4000 память работала быстрее, а не медленнее?изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Так же советую тайминги вручную выставить:

Тайминги по ссылкездесь

а ТУТ собественно и гайд

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему множитель памяти в 1 столбце auto? меняйте значение вручную.