Правда, что от очень горячей воды могут начать сидеть волосы рано? - вопрос №3175929

Вычитал на днях, что волосы могут начать сидеть до 30-ти лет из-за мытья головы очень горячей водой. Так же замечал, что у мужчин раньше начинает сидеть щетина, чем волосы. Я уже задумался, что это из-за горячей воды, так как например я распариваю лицо горячей водой, может так делают и остальные.
Правда это?

Ответы

Здравствуйте!

Да, есть такое мнение. Считается, что использование горячей воды для мытья головы может нарушить механизм образования пигментов и спровоцировать поседение. Берегите волосы.