Определить значение силы, которая возвращает систему в положение равновесия... - вопрос №3175956

Определить значение силы, которая возвращает систему в положение равновесия в момент времени t = 1,25, и полную механическую энергию Е материальной точки, масса которой m = 10 г, а колебания осуществляются по закону x = 0,1 cos(\frac{pi}{3}t+\frac{pi}{4}), м.