Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в поведении кошки. Ей 7 месяцев. Подобрали в возрасте недели. Она не видела и сама ни есть, ни в туалет - вопрос №3177048

ходить не могла. Её мама уронила у нас в брёвнах в углу участка, она там сутки просидела, проорала, мы её вытащили, так и осталась. Жила в коробке с грелкой, пелёнки меняли регулярно, кормили кошачьей молочной смесью с пипетки, потом прикорм, соблюдали режим дня и ночи как попугаю)). Вобщем, вЫходили. Она меня, видимо, за маму считает. Не отлипает от меня, спит на груди, одежду мою мнёт лапками и посасывает. Ну это всё понятно). Характер шкодистый, очень игривая, контактная, совершенно не шуганая. Сделали ей магистраль под потолком, карабкается туда по брусу, обмотанному джутом, гамак у неё, лежанка на шкафу. Вобщем полный улёт. Есть 8-ми летний кот. Принял её хорошо, играют вместе каждый день, периодически спят вместе, вылизываются, вместе кушают. Еду готовим натуральную: крупа, мясо, овощи, иногда творог добавляем, отдаём всегда всякие жилки от разделки мяса, хвосты от рыбы. Как вы понимаете, поводов для стресса взять неоткуда. А проблема следующая: кошка гадит на пол.Вот писать ходит в лоток, а гадит упорно на пол. Завели второй лоток, ставим в разных углах. Я в экспериментах уже где только лотки не ставила. С наполнителем, без наполнителя, с решёткой, без решётки, клала просто пелёнки… Как-то заметила, что она яро интересуется унитазом. А гадит всё время вокруг него. Подумала, вдруг она у меня как у мамы учиться пытается))) стала оставлять унитаз открытым в надежде))) Тоже безрезультатно. Вот чудесная кошечка, всё в ней хорошо, но эти кучки… По началу она гадила у нас под кровать в районе подушек. Заблокировали ей вход туда. Ездили потом к моей семье на праздники с котами. Так она и родителям моим под кровать там же ходила, и к племяшке под кроватку. Вот что она пытается этим сказать??? Однажды обнаружила глистов. Так прогнала обоим животным, думала, может показывала, потому и гадила. И всё равно не перестала. Вот честное слово, нет идей. А я беременная, мне всё сложнее за кучками нагибаться, а мужа стараюсь от этих визуалов вообще уберечь, чтоб не бесился и сохранял доброе отношение с кошкой.Вобщем, прошу помощи.

Ответы

попробуйте некоторое время ее «кучки» подкладывать в лоток.