при включении освещения или другого прибора в квартире, отключается на секунду телевизор и снова включается. почему и как это исправить? - вопрос №3179789

Ответы

Здравствуйте!
Больше ничего не мигает? Похоже на перепад напряжения. Может быть кз
22.02.19

Сам ТВ именно отключается или просто пропадает изображение?

Если так, как я предполагаю, пропадает сигнал, то смотрите кабель антенны. Его прокладка, где то пересекается с сетевым и при включении чего либо происходит сетевая наводка на кабель и в нем происходит кратковременная блокировка сигнала.

Что бы это исправить, просто уберите антенный кабель на расстояние не менее 50см… Если такое не возможно, тогда потребуется поставить дополнительный экран на кабель.

22.02.19
Здравствуйте!
У вас есть в цепи проблемы. Когда вы что-то включаете, происходит короткое замыкание, срабатывает защита (в это время и мигает телевизор), затем подача электротока возобновляется. Желаю успехов.
22.02.19
Падает напряжение. Плохой проводник где-то. Чаще всего это бывает в щите на нулевой шине. Если сами не обладаете навыками, то вызовите электрика. Можно посмотреть, и убедиться в этом визуально. На нулевом проводе в месте подсоединения будет потемнение. Иногда при включении нагрузки можно увидеть искру.
22.02.19

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store