при включении освещения или другого прибора в квартире, отключается на секунду телевизор и снова включается. почему и как это исправить? - вопрос №3179789

Ответы

Здравствуйте!
Больше ничего не мигает? Похоже на перепад напряжения. Может быть кз

Сам ТВ именно отключается или просто пропадает изображение?

Если так, как я предполагаю, пропадает сигнал, то смотрите кабель антенны. Его прокладка, где то пересекается с сетевым и при включении чего либо происходит сетевая наводка на кабель и в нем происходит кратковременная блокировка сигнала.

Что бы это исправить, просто уберите антенный кабель на расстояние не менее 50см… Если такое не возможно, тогда потребуется поставить дополнительный экран на кабель.

Здравствуйте!
У вас есть в цепи проблемы. Когда вы что-то включаете, происходит короткое замыкание, срабатывает защита (в это время и мигает телевизор), затем подача электротока возобновляется. Желаю успехов.
Падает напряжение. Плохой проводник где-то. Чаще всего это бывает в щите на нулевой шине. Если сами не обладаете навыками, то вызовите электрика. Можно посмотреть, и убедиться в этом визуально. На нулевом проводе в месте подсоединения будет потемнение. Иногда при включении нагрузки можно увидеть искру.