Регулировка радиаторов отопления - вопрос №3187323

Добрый день.
В офисе есть куча радиаторов. Подключение снизу — слева и справа на всех радиаторах. Подскажите, пожалуйста, какой кран нужно перекрывать, если стало жарко(они никак не отличаются)? и что делать с переходом на летний период, надо ли перекрывать все краны или что-то еще? или вода там всегда должна быть.

Лучший ответ по мнению автора

В системах с принудительной циркуляцией может быть подключение (вход/выход) только с низу.

Для отключения батареи можно перекрыть любой кран.

Есть один нюанс, если система последовательная, то может отключиться сразу несколько батарей.

Обслуживанием занимается УК, они сами обслуживают систему (сливают/заливают)…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Обычно вход в радиатор сверху, выход снизу. Перекрыть можно любой из кранов. На лето ничего делать вам не нужно, это заботы управляющей компании, которая обслуживает здание, желаю успехов.