Нужно ли купать ребенка с ветрянкой? - вопрос №3189998

2 ответа

Ответы

Доброго дня! По этому вопросу Вас вообще-то должен был проконсультировать лечащий врач-педиатр.
Раньше было принято считать, что нельзя! Сейчас, наши ученые-умы доказали, что ванночки полезны с соблюдением определенных правил! 1. В первые 3-4 дня при наличии температуры тела ванночки принимать запрещено! 2. Вода должна быть теплой, добавлять в нее необходимо противовоспалительные и противозудные травы: ромашка, календула и т.д. 3. Купать недолго. 4. Не использовать обычные мыла, шампуни, гели. 5. Не использовать мочалку (во избежание сдирания корочек с высыпаний). Только мягкая губка с легким протиранием! 6. После купания бережно промокнуть тело ребенка мягким полотенцем. 7.Повторно обработать высыпания раствором бриллиантового зеленого.
Свяжитесь с лечащим врачом. Если он даст добро, то не вижу преград!
Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте.
Нежелательно размачивать болячки, лучше в период болезни -обходиться подмыванием, быстрым душем, или специальными гигиеническими салфетками.
Будьте здоровы с ребенком!