Можете ли отсутствие обратного клапана на счетчике води увеличить показатели счетчика - вопрос №3190831

Лучший ответ по мнению автора

Нет.
Счетчик увеличивает показания лишь, когда вода поступает в квартиру, при движении обратно в систему показания уменьшаются…

Обратный клапан же не дает воде сливаться обратно в систему при слабом давлении или его отсутствии.

Как Вы понимаете, вследствие чего обратный клапан не может влиять на показания счетчика. Возможно, тот, кто Вам об этом сказал, имел в виду, что-то другое воздух в системе или еще что…