Батюшка здравствуйте. Помогите пожалуйста в моей проблеме.Сердце разрывается от боли.Меня бросил молодой человек.А меньше чем через месяц его познакомили с другой.Я знаю, что грешна блудом, ведь мы - вопрос №3195709

не были с ним в браке.Но первый раз в жизни я полюбила человека всем сердцем.Самое тяжёлое, что ситуация с ним повторилась точь в точь, как предыдущая.Он появился, когда я только переболела и тогда думала, что это Бог мне его послал.но и Он ушёл к другой.Мне очень тяжело даётся этот разрыв.Ведь отношения мои с ним начинались чисто и я его ни у кого не уводила, он за мной ухаживал добивался расположения. Девушка эта сразу с ним вступила в интимные отношения и ему с ней хорошо.Прошло уже 4 месяца, а легче не стало. Я плачу каждый день, с каждым днем перестаю верить во все хорошее, мысли греховные лезут в голову.каждый день думаю, почему грех блуда совершают все, только одни создают крепкие семьи и живут счастливо, а другие страдают. Ведь грех же одинаковый. спасаюсь только молитвой и верой, что Бог все устроит и на все его воля.Читаю 40 дневный акафист Николаю Чудотворцу, молюсь Матушке Матроне, Блаженной Ксении Петербуржской.Прошу о вразумлении его, о том, чтобы вспомнил нашу любовь, как все началось и не поддавался греховным связям. Но узнаю, что он радуется жизни и у него все хорошо, а я до сих пор по нему плачу и не могу отпустить и никто не может эту рану заполнить-впадаю в отчаянье.Теряю веру. Кажется, как будто молюсь за себя, а жизнь налаживается у него. От этого ещё больнее.Я его очень люблю.Молюсь за него каждый день. Дугого мужчину я просто не хочу.Познакомилась, попыталась отключиться, но поняла, что люблю. И с другим быть просто не смогу.Виню себя во всем, что случилось.Помогите пожалуйста, батюшка.Дайте совет духовный пожалуйста.Может Господь так сильно меня не любит, что все после меня обретают счастье, а я только страдаю.А ведь так хочется семью. Крепкое надёжное плечо рядом.Детишек.Может съездить по Мвятым местам, чтобы сердце успокоить немножко. Ведь Сил уже просто нет.Сердце разрывается.Мне 30, а за 4 месяца появилось столько седины.Помогите пожалуйста батюшка.Я на грани. Спасибо Вас заранее за ответ. Спаси Вас Господи
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана.

Вот смотрите отношения и брак могут получаться по разному БОГ он каждому подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому по закону БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, это вы решаете чему быть чему не быть, через этот закон БОГ нас каждого сделал собственниками своего сердца своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в сердце, либо ХРИСТУ. Если живем по заповедям, либо врагу, если живем во грехе, потому брак это ведь до конца своих дней, потому отношения и последующие браки они могут быть по разному, как решил, умом, по контракту, по внешним параметрам, красивый красивая, по страсти, и т.д. и параметры бывают быстро меняются, потому и крепости ЛЮБВИ такой нет,  а еще бывает что по ЛЮБВИ, ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ СТОИТ ОСОБНЯКОМ,  вы много пишите про ЛЮБОВЬ вот с ЛЮБОВЬЮ и надо разобраться, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, значит это уже БОГ помогает двум половинка найтись через ЛЮБОВЬ и создать отношения и брак,  а еще надо знать одну истину что бы получилась ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ДОБАВИЛОСЬ БОГА РЕЗКО В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, ПОДАРКОМ, В КРЕЩЕНИЕ, ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,  ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите видна проблема ваша, вы не получили ДАР ЛЮБВИ, потому ваши отношения они строятся умом, вы думаете что это ЛЮБОВЬ, но видите ЛЮБОВЬ это есть БОГ, когда БОГ входит в сердце помочь создать отношения и семью, то это БОГ это он дарит двум в сердце, способность ЛЮБИТЬ а что это значит, а это значит что вы видите окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. и если он рядом обязательно его распознаете, распознаете  в своей второй половинке ЕГО ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ,  он для вас лучше всех. С ним всегда хорошо. Сопровождает мир в сердце радость и хорошее настроение а еще БОГ он дарит СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите это уже БОГ он в вашем сердце, делает вас ЛУЧШЕ ВСЕХ для одного, вы просто сиять начинаете для своей половинки, вот она пришла ЛЮБОВЬ, и без вас он и дня не может прожить, просто всегда хочет быть рядом с вами, другие его не интересуют, вы лучшая. Видите вот она сила ЛЮБВИ, ЛЮБОВЬ это не наше, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, это БОГ он соединяет две половинки в одно целое, все уже подогнано, единица самодостаточная становится, способная  делать все от начала и до конца вместе, в ЛЮБВИ всем управляет БОГ, потому когда есть ЛЮБОВЬ тогда сопровождает мир в сердце радость и хорошее настроение, вот она ЛЮБОВЬ уже это БОГ он приводит мужчину к своей ЛЮБИМОЙ, и он предлагает ей свою руку и свое сердце. Видите, получается что на сегодня есть  непорядок в вашем сердце в вашей душе, есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а вы пытаетесь через молитвы вразумить друга, но видите в вас не срабатывают способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ с собой надо заниматься. Вот он ваш возраст, уже не так просто получить ДАР ЛЮБВИ подарком, в вашем возрасте, уже у вас все устоявшееся, могут быть грехи в сердце в душе, потому БОГ и не может войти в сердце подарком,  что бы БОГ помог вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце сегодня  уже христианскими трудами. Потому уже в сердце есть непорядок, значит есть враг в каких то грехах. И грехов их бывает  много а не один.  Видите что бы БОГА ЛЮБВИ резко добавилось, видите надо полечить свое сердце, СЛАВА БОГУ что вы христианка, вы пытаетесь как то общаться с БОГОМ, но видите надо сердце лечить, та ЛЮБОВЬ о которой вы пишите, которая вас держит в страданиях,  это не БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. Потому та ЛЮБОВЬ которая у вас есть, она вам несет страдания, мучения расстройства, а это от врага, а как у врага получается вот так мучить. А все просто, через ослушание БОГУ врага нарушение заповедей, врага в сердце становится больше, а БОГА уменьшается,  надо просто знать, как враг входит в сердце, и надо знать как христианке что надо делать что бы полечить свое сердце свою душу,  У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ ЖИВЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, И ВЫ ЭТИХ ГРЕХОВ НЕ ЗНАЕТЕ, В ЭТОЙ ТОЧКЕ НАХОДИТЕСЬ, А КАК ПОЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ПЫТАЕТЕСЬ ЧТО БЫ БОГ ПОЛЕЧИЛ  ДРУГА, НО ВИДИТЕ ВАМ ЖЕ ПЛОХО, ВАШЕ СЕРДЦЕ И НАДО ЛЕЧИТЬ, А КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ НАДО ЭТОМУ УЧИТЬСЯ, надо знать как надо принять ДАР ЛЮБВИ, как надо добавить БОГА, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и БОГ  он войдет в сердце, и по вашей свободной воле поможет вам найти свою вторую половинку. ВЫ же христианка, вы должны знать, как надо получить ДАР ЛЮБВИ, лекарств лечить сердце душу,  их много в церкви, вот они лекарства молитвы, акафисты, этим вы пользуетесь,  святая водичка святые места иконы и т.д.  КАК БЫ ВИДИТЕ ЕСТЬ ТО ЧЕМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, А ТО ЧТО ВЫ В КОНЦЕ ПИШИТЕ ТО ВАМ ПОДСКАЗКА ОТ БОГА, ЧТО НАДО ИНЫЕ ЛЕКАРСТВА ПРИНМЕНЯТЬ, но видите вы читаете акафисты молитвы,  а вам это не помогает, вам продолжает быть плохо, видите вот оно ваше недомогание, вот она болезнь сердца души вас сопровождает, значит это враг в каких то грехах вас сопровождает, потому нужно нужно применить  сильное лекарство для лечения души. А еще надо для себя найти духовника священника, и пользоваться его советами и благословениями которые от БОГА. Вот они сильные  лекарства способные быстро поменять состояние сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, кто пьет мою кровь и ест мою плоть в том я пребываю, А это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРАЯ ВАМ ПОМОЖЕТ, И  КОТОРУЮ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ХРИСТИАНЕ ПО МНОГО РАЗ В ГОД ПРИНИМАЮТ ЭТУ ТАБЛЕТОЧУ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ.  Но прежде чем принять БОГА в свое сердце в свою душу, надо еще место для его приготовить, прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.  ВЫ видите только один грех, вы вот почитайте заповеди, кто следит за состоянием своего сердца  каждый день, кто следит за своими словами делами и помышлениями, тот знает что грешим каждый день и это не один грех, а десятки, и от этих атак врага надо отбиваться, надо себя держать в заповедях и не в одной. Вот он ваш грех, вы его озвучили, наверное в нем уже десятки сотни раз покаяние ваше было, видите вы же знаете ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ. Видите раз получили прощение, получились опять потери, получается, что  опять на эти же грабли наступаете, значит не один грех есть в вашем сердце, не с одним грехом надо разбираться,  если не следить за своими словами делами и помышлениями, грехов их  может быть много, а это значит что в каждом грехе живет враг в сердце, значит БОГА есть недостача,  а враг он в это мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в этом мире. То вот так потери, не дать быть творцом своей судьбы,  уже начинаются в этом мире, потому уже после этого как раз и получаются расстройства мучения ад земной. Врагу нет разницы через какие грехи войти, главное через грех враг входит в сердце, вот она есть сила врага во многих грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество в сердце в душе, когда впускаем врага в сердце через грехи, то сами делаем его своим командиром. И уже враг он имеет доступ и к нашим отношениям и к нашему настроению, и к нашему здоровью, ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Видите вот он враг скопил какие то силы в сердце в каких то грехах, и вы этих грехов пока не нашли в своем сердце, вы видите один грех, вот она сила врага в грехах, есть истина ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, СЛЕДОМ ЗА ГРЕХАМИ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ, а это уже есть  урожай у врага, это наши ПОТЕРИ, СЛЕДОМ  расстройства наши мучения наши слезы, Потому враг направил все силы на самое уязвимое ваше место, вы попались, видите вы этого не можете распознать в себе, думаете все дело в нем, занимаетесь самолечением сердца, сами себе назначаете лекарства для лечения сердца, читаете молитвы акафисты, а толку нет, ЗНАЧИТ НЕ МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ЧЕРЕЗ ЭТИ ВАШИ ТРУДЫ,  потому что нужно кардинально поменять состояние сердца, надо найти много своих грехов, пошли в церковь вот он обряд исповедь покаяние, в начале подготовились к этому обряду, а потом уже на исповеди и покаянии надо открыть свое сердце перед своим духовником, вы не видите а этот специалист может распознать ваши грехи, нашли свои грехи, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, НУЖНО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ,  вот они где нужны ваши слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, надо отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и это уже БОГ это он изгоняет врага из сердца ВОТ ОНО УЖЕ ЕСТЬ ПУСТОЕ МЕСТО КУДА МОЖНО ПРИНЯТЬ ХРИСТА, БОГ ПОМОГАЕТ ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ,  НУ ТАК РЕШИЛА ХОЗЯЙКА ДУШИ, РЕШИЛА СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, а дальше уже через причащение надо принять ХРИСТА. Видите вот так надо начать действовать, как только врага в греха убавится, а БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце в душе, БОГ войдет в сердце, и подарит вам мир в сердце и радость, вот когда уже получиться быть творцом своей судьбы, вот когда получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите что бы БОГ вам чем то помог, нужно что бы БОГА добавилось в сердце через причащение, и иные христианские труды, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вам нужно бы почитывать покаянные акафисты, вам надо не сердцем своего друга заниматься, а надо заниматься своим сердцем, своей душой, проблема ваша не получается найти свою вторую половинку,  в болезни вашего сердца, есть грехи, и вы их не знаете, надо подать свет на все  грехи на врага, а враг он света боится. Знаете что бы найти свою половинку через ЛЮБОВЬ, значит ЛЮБОВЬ и надо ждать, не получается дождаться одолевают расстройства мучения, видите вот он враг есть в сердце, надо идти в церковь и через обряды брать силы жить и дождаться у БОГА,  БОГ в сердце в душе,  а это уже не своим умом надо действовать, БОГ он все будет делать, ваше дело что бы БОГ жил в сердце, и ваше дело уже ждать, вы же есть творец своей судьбы, вы хотите и БОГ вам будет помогать, а что бы БОГ помог, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, столько сколько принял в крещение, а для того что бы БОГ жил во всем сердце, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо стараться быть в заповедях. Надо стараться быть РАБОЙ БОЖИЕЙ. Вот смотрите бывает создают отношения и браки по ЛЮБВИ, а дальше уже не знают как БОГА сохранить в своем сердце, не знают заповедей,  потому это БОГ это он ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, Если живешь не по заповедям, то у врага быстро получается войти через грехи в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а это значит что и ЛЮБОВЬ она исчезает, а враг входит в сердце, рушит отношения и брак. Вот так уже муж он дает разводную своей жене, жена дает разводную своему мужа, а дальше уже так, мужа нет рядом, а враг в грехах сопровождает, потому уже враг он себя без работы не оставит, враг рушить и следующие отношения. Видите уже второй половинки нет, но враг порушивший брак он сопровождает, потому и следующие отношения по этому же сценарию рушатся. Видите что свами получилось, да вы не были в замужем, но видите как вы думали что есть ЛЮБОВЬ, потому  друга нет, а враг в каких то грехах сопровождает, и рушит ваши другие отношения. Потому идет повторение, потому видите друзья меняются, а  врага в сердце не убавляется, а вы христианка, а христиане не  дают врагу в грехах долго жить в своем сердце,  ЕСЛИ ПОНЯЛИ ЧТО ВАШЕ СЕРДЦЕ ВАШУ ДУША БОЛЬНАЯ,  вот и лечите свое сердце свою душу.  Если вы хотите найти свою половинку через ЛЮБОВЬ, вот и надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, и вы ждите уже Бог находясь в вашем сердце обязательно вам покажет и вас покажет вашей второй половинки. Видите есть ЛЮБОВЬ  как между друзьями, видите это тоже БОГ помогает иметь друзей, а есть ЛЮБОВЬ соединяющая двух в одно целое, а эта сила ЛЮБВИ сильней чем ЛЮБОВЬ между друзьями, потому  друзей бывает много, а ЛЮБИМЫЙ он один. Видите когда будет настоящая ЛЮБОВЬ, тогда вы увидите глазами ЛЮБВИ глазами БОГА свою половинку,  ВЫ УВИДИТЕ В НЕМ БОЖИИ УЛЫБКИ, и сердце вам подскажет, и  он уже от вас ни куда не сбежит, ВЫ БУДЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ ДЛЯ ЕГО. А пока что можно сделать вывод, что еще вы не нашли свою вторую половинку, И ВАС ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИКА НЕ НАШЛА, но кое что  у вас работает, не зря вы христианка вы что пишите === спасаюсь только молитвой и верой, что Бог все устроит и на все его воля === видите есть вера и надежда, значит все возможно верующему и уповающему === Дугого мужчину я просто не хочу == вы же от БОГА хотите через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, к нему обращаетесь, а это не значит тот, о ком вы думаете, видите тут вы нарываетесь на страдания, это от врага,  ЗНАЧИТ ВРАГ ВАС СОПРОВОЖДАЕТ В ЭТОЙ ЛЮБВИ,  если хотите что бы вам БОГ подарил вторую половинку, тогда надо ждать ЛЮБВИ, видите тогда должна быть не ваша воля, кто он есть, а это БОГ через ЛЮБОВЬ вам покажет вашу половинку а сердце оно подскажет, и ваше состояние сердца должно быть такое, что вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть СЧАСТЛИВОЙ. Что бы БОГ к вам привел вашу вторую половинку, то ваша вторая половинка в вас должна увидеть нечто, вы в БОГЕ  две половинки, а вместе вы есть как одно целое.  Пока враг в каких то грехах живет в сердце, потому  ваши страдания не кончатся, если не поменять состояние своего сердца, ВРАГА НАДО ЛИШАТЬ ЕГО СИЛЫ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, НЕ БУДЕТ ГРЕХОВ, НЕ БУДЕТ КОМУ ВАС МУЧИТЬ РАССТРАИВАТЬ, А ТАК ВИДИТЕ, ПОКА ВРАГ В СЕРДЦЕ, и в другой раз может все повторится. Вы же видите вам плохо а врагу хорошо, вы превратились в урожайную грядку для врага. Вот такое состояние вашего сердца на сегодня, сердце душа больная, есть враг внутри в сердце в каких то грехах и вы этих грехов не видите и не знаете, КОПАЙТЕ В СЕБЕ, а БОГ  пока что он находится больше снаружи вашего сердца,  потому и не может вам помочь, потому что есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, видите  нужно лечение сердца души,  видите надо менять состояние сердца, БОГА добавиться в сердце в душе, и  вас БОГ услышит и вам поможет тогда, когда БОГ поселится в вашем сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и это должна быть акция не одноразовая, а постоянная.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, то, что Вы описываете, это махровый эгоизм с Вашей стороны. То, что Вы чувствуете — это заслуга этого мужчины, поэтому и всё вкусное поимел именно он. Если Вы хотите наслаждаться любовными связями, то стоит научиться самой любить мужчин.
Чтобы что-то иметь и это приносило удовольствие, стоит самой отдавать как минимум столько же, а более перспективно — больше того, что признаётся мужчинами в обменах с ними. Не бывают счастливы преступники, то есть эгоистичные люди, это невозможно, как бы не выглядело на публику.
да, съездить по святым местам, хорошая идея. Читайте в поездке Евангелие.