Номер 1)Дан правильный тетраэдр с ребром a. Найдите угол наклона бокового ребра к плоскости основания. Ответ:1)arcsin 1/√3; arcsin 2/√3; arccos 1/3;arccos 1/√3. Номер 2) Дан правильный тетраэдр с - вопрос №3196923

ребром √2 см. Найдите расстояние между противоположными рёбрами. Номер 3)Дан правильный тетраэдр с ребром 1 см. Найти двугранный угол при боковом ребре. Ответ:1) arccos 1/3; 2)arcsin 1/3; 3) arctg √3/3;4) arccos 1/√3
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) arccos 1/√3
2) 1 см
3) arccos 1/3
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров