Тюменская область

Иск о выделе имущества оставили без движения - вопрос №3199067

Здравствуйте. У отца ребенка задолженность 400 тыс. по алиментам. Имущества нет, ничего у него нет, но вот недавно имущество выявилось у жены его машина новая. Подала я иск о выделе доли имущества.Естественно мне вернули иск — без движения оставили. 1.Требуют цену иска, если он подлежит оценке, 2. сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику. Что за бред извиняюсь, откуда я могу знать цену машины? мне нужно только чтобы выделили долю, то есть половину что принадлежит отцу ребенка. А так же на счет досудебного порядка обращения к ответчику, какие еще обращения? он платит алименты и то в неполной сумме, какие еще обращения я ему должна посылать то? тем более цену иска то есть машины определять платно, я не работаю, получаю копейки алименты.Скажите пожалуйста, что делать? требовать чтобы суд сам определял цену иска и пусть ответчик приносит договор купли-продажи на машину? госпошлину за цену иска я тоже почему должна платить? а также досудебный порядок обращение к ответчику, какие документы им нужны? квитанции что он платит алименты и то не ежемесячно и что он привлечен к административной ответственности?

Ответы

Алена, доброго времени суток. Ситуация имеет свои нюансы, необходимо более детально ее проанализировать. Вы можете обратиться ко мне в приватный чат. Всех благ!