как купить авто с пробегом? - вопрос №3199221

что нужно проверить перед покупкой авто с пробегом? важна ли проверка полиса осаго?

Ответы

Здравствуйте!
Если Вы сомневаетесь в своем умении определять скрытые проблемы в автомобиле, то лучше на встречу с продавцом идти с человеком, который в этом разбирается. Если такового нет, то предложите продавцу доехать до автосервиса, причем выберете сами, чтобы не получилось так, что существует договоренность между ними. ОСАГО проверять по сути не так уж и важно, все равно Вам придется оформлять новое (вписать себя в старый, если срок еще длителен). Проверьте тех талон и ПТС, сверьте номера двигателя, кузова и т.д. Зайдите на специализированный сайт, где можете узнать информацию по авто.
Удачи!
Осаго — меньшая из возможных проблем. Главное не состоит-ли авто в розыске, аресте, и техническое состояние.