скрипит правое колесо у паджеро - вопрос №320045

на 3 паджеро заскрипело правое переднее колесо.

диагностика показала, что «скрипит подшипник ступицы. ремонт только с заменой ступицы.» 10 т.р. дороговато однако. а можно сам подшипник (отдельно) заменить, или смазать как-то?

а может причину «от балды» сочинили? дабы не заморачиваться? может быть другая причина?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей.вобщето подшипник при износе начинает сначала гудеть, потом звук становится похож на вой(при этом уже начинает немного шататься колесо)но вот чтоб подшипник скрипел- первый раз слышу.Обычно скрипит колесо когда между колодкой и тормозным диском попадает камешек.Подшипник должен меняться отдельно.правда есть модификации у которых отдельно не меняется, но это редкость и это можно легко выяснить в магазине автозапчастей, если на вашу модификацию есть в продаже отдельно подшипник то он и меняется отдельно от ступицы, но я лично сомневаюсь что это подшипник, он бы сильно гудел на скорости

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей Узнать в подшипнике дело или нет можно следующим образом. Вывешиваете автомобиль и качая из стороны колесо присулушиваетесь к постороним звукам. Если услышали помощник нажимает на педаль тормоза звук пропал значит дело в подшипнике.

С Уважением, Наиль